Subasta 781, Lote # 79
DM - Avila Camacho, Manuel. Carta dirigida a Enedino Zapata. "Acuso recibo de la atenta carta de usted fechada el 26 del que cursa…Mucho le agradezco sus amables conceptos y simpatías y retornándole sus saludos, queda su atento servidor y afectísimo amigo. Gral. Manuel Ávila Camacho." Rúbrica. México: Diciembre 29 de 1938. Pequeñas manchas de óxido.